Пресс-релиз Думы Партизанского городского округа с 1 ноября по 11 ноября 2013 года

С  1 по 3 ноября 2013 года председатель Думы  В.Н. Хмелев принял участие  в семинаре Совета председателей представительных органов Приморского края в г. Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян  КНР.  Председатели Дум  городов и районов Приморского края провели серию встреч с председателем Постоянного комитета Суйфэньхэского собрания народных представителей  тов. Гао Баопином и его коллегами, познакомились с особенностями работы китайских коллег, а так же предметно обсудили перспективы развития местного самоуправления на территории Приморского края.  Члены делегации  приняли участие в качестве болельщиков в дружеском матче по баскетболу между сборными г. Уссурийск и  г. Суйфэньхэ (победила сборная Уссурийска).

На протяжении всей прошедшей недели  депутаты продолжали работать над  концепцией развития территориального общественного  самоуправления (ТОС) на территории ПГО, провели  рабочую встречу с руководством администрации  ПГО и финансового управления по этому вопросу. 

9 ноября  2013 года  на ст. Фридман состоялось собрание жителей, на котором было принято решение создать инициативную группу по подготовке проекта Устава ТОС этого населенного пункта.  В работе собрания приняли участие депутаты  Н.И. Садон, В.Н. Хмелев, Г.И. Нагибин, А.В. Сорокин и В.И. Коробка.

7 ноября группа депутатов Думы приняла участие в митинге, посвященном Дню Великой Октябрьской Революции 1917 года на городской площади Партизанска. В этот же день председатель Думы  ПГО В.Н. Хмелев  провел рабочую встречу в г. Находка с начальником Межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Н.С. Севериновым, где были достигнуты  соглашения по взаимодействию Думы ПГО и УФСКН  в сфере противодействия незаконного оборота наркотиков.

8 ноября 2013 года председатель Думы В.Н. Хмелев, заместитель председателя Г.И. Нагибин и депутат В.И. Коробка приняли участие в торжественном собрании, посвященном  Дню  сотрудников органов внутренних дел РФ в ОВД по г. Партизанску, где В.Н. Хмелев вручил  большой группе сотрудников полиции почетные грамоты и благодарственные письма Думы ПГО.

11 ноября народные избранники провели очередное еженедельное планёрное совещание. На этот раз оно было посвящено  работе административной комиссии на территории Партизанского городского округа. В ходе совещания депутаты  выслушали председателя административной комиссии С. Кирюхина и задали ему все интересующие их вопросы.

На протяжении всей  прошедшей недели  депутаты продолжали проводить встречи с избирателями, направлять письма и депутатские запросы по решению различных вопросов на своих избирательных округах.