Детский бокс должен быть!

29 декабря 2014 года  состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике Думы Партизанского городского округа. Оно было выездным и посвящено всего одному вопросу:  рассмотрению обращения к депутатам  тренера высшей категории по боксу Пшеничникова А.Н. по вопросу ущемления интересов секции детского бокса в ДЮСШ «Сучан». 

На заседании комиссии под руководством её председателя  Анны Гельцер присутствовало большинство депутатов Думы, а так же представители руководства администрации  городского округа, ГОРОНО, ДЮСШ «Сучан», тренеры и родители юных боксеров.  Заседание комиссии проходило в помещении ДЮСШ  «Сучан», где депутаты предварительно осмотрели перепрофилированный зал  бокса, где сейчас разложен борцовский ковер и проводятся занятия  секции самбо.
В ходе продолжительного диалога  и выслушивания мнения сторон депутаты высказали свою точку зрения, которая заключается в том, что развитие одного вида детского спорта ни в коем случае не должно происходить за счет другого. В данном случае, улучшение условий занимающихся самбо, не должно происходить за счет секции бокса.  Депутаты приняли решение рекомендовать администрации ДЮСШ  восстановить ринг и создать все необходимые условия для проведения полноценных тренировок по боксу для детей.  На ближайшем заседании Думы Партизанского городского округа депутаты  заслушают администрацию  городского округа по вопросу развития детского  бокса в г. Партизанске.