Депутатский вестник с 03 по 09 декабря 2013 года

3 декабря 2013 года депутаты Думы Партизанского городского округа  приняли участие в работе «круглого стола», организованным отделом культуры администрации ПГО, где рассматривались вопросы  деятельности  учреждений культуры. В ходе обсуждений было принято решение провести еще один «круглый стол» после Нового Года для выработки долгосрочной перспективы развития культуры на территории Партизанского городского округа.

4 декабря по инициативе студентов медицинского колледжа  депутатами Думы ПГО было проведено совещание по вопросу правового статуса городского парка. К сожалению инициаторы совещания не приняли в нем участие.  Депутаты Думы совместно со специалистами администрации ПГО, представителями общественности и бизнеса, изучив проблему,  приняли решение, что в настоящее время не стоит изменять существующий статус парка, как особо охраняемой  территории. Изменение статуса на «памятник природы» не позволит развивать парк, как зону отдыха, фактически превратит его в закрытую от горожан территорию. На совещание было принято решение провести в январе 2014 года дополнительное совещание или «круглый стол»  по перспективному развитию городского парка.

5 декабря 2013 года депутаты Баин В.Я. и Иванова Л.П. провели встречу с избирателями в с. Углекаменск.

6 декабря 2013 года депутаты провели внеочередное заседание Думы,  на котором приняли решение о проведении досрочных выборов главы Партизанского городского округа. Выборы назначены на 2 марта 2013 года.

В этот же день депутаты провели депутатские слушания по вопросу качества водоснабжения и водоотведения на территории Партизанского городского округа, которые прошли в малом зале городского Дворца культуры. В работе слушаний приняли участие депутаты, заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Гуля А.Л., старший помощник прокурора Бекжанов Т.О., руководитель территориального отдела Роспотребнадзора по г. Партизанску Байбуз В.В., а так же генеральный директор ООО «Теплосетевая компания» Полунина Е.Н., жители городского округа. 

9 декабря 2013 года депутаты провели свое очередное планерное совещание. На этот раз внимание депутатов было посвящено поликлиническому обслуживанию жителей Партизанского городского округа.  По этому вопросу с народными избранниками встречалась заведующая городской поликлиникой Ирина Андреевна Ткачук. Она ответила на все вопросы депутатов,  рассказала о переменах в системе поликлинического обслуживания, а так же  о проблемах, стоящих перед  руководством поликлиники и медицинским персоналом в повышении качества медицинского обслуживания населения.